信件内容
  • 姓      名:
  • 李**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1886531****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 关于平安未来城13号楼收取配套费
    具体内容: 平安未来城买房时说全款免配套费,现在领钥匙让交配套费每平米按280元收取,不知这个收费执行的什么标准,是否合理
    查询编码: 20200901-8362-3556736
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    网民朋友:

    您好,关于平安未来城13号楼收取配套费的问题,经联系原平市住建局调查答复如下:

    忻州豪德汇通物流广场开发有限公司原平分公司未对平安未来城13#楼业主收取过配套费,只收取物业费、公共维修基金费和装修保证金。

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

     

    回复单位:原平市住建局