信件内容
  • 姓      名:
  • 张**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1359321****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 原平三小代教问题
    具体内容: 原平三小是我市著名小学,许多家长都非常认可的学校,为什么这样的学校如此缺乏老师,从社会上雇佣大量代教充当科任教师,这些教师水平参差不齐,教学质量令人堪忧,对孩子们不负责任,原因据老师们说是工资太低,那么我们那么多公办教师哪里去了,第三小学真的如此缺乏教师吗?希望教育主管部门能引起高度重视,办好人民满意的教育。
    查询编码: 20200902-8256-3556751
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    网民朋友:

    您好,关于原平市三小代教问题的问题,经联系原平市实验小学调查答复如下:

    我校是一所家长认可、社会关注度极高的原平小学的窗口学校。学校教师多数为女教师,自二胎政策放宽以来,生产教师较多,加之个别教师长期患病,造成教师短缺、临时空缺岗位,短期内学校雇用代课教师解决,所聘临时代课教师都是通过校委领导班子听课后优中选优录用,欢迎社会监督。

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

     

    回复单位:原平市教育局