您当前所处的位置:首页 > 重点工作 > 环保专栏

忻州市生态环境局原平分局贯彻落实山西省生态环境保护督察组41号整改任务销号验收情况的公示

发布时间:2020年12月03日 15:07 字体[ ]

  按照忻州市省生态环境保护督察整改工作领导小组文件《关于对省级生态环境保护督察反馈意见整改销号管理工作的紧急通知》(忻环督改发〔2020〕7号)文件要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。 

  问题编号:应对重污染天气的应急预案不到位,相关主管部门重污染天气应对工作方案不完善。 

  责任单位:忻州市生态环境局原平分局 

  整改目标:提高重污染天气预警响应和应对能力,建立大气污染防治联防联控机制,预警防控环境空气污染,切实改善环境空气质量。 

  完成情况: 

  减少各类污染物排放,降低重污染天气的发生频率。 

  以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向忻州市生态环境局原平分局反馈意见整改工作领导小组办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。 

  公示时间:2020年12月3日—12月7日 

  受理部门:忻州市生态环境局原平分局 

  联系电话:0350—8222451 

  联系地址:京原南路1248号 

【打印本页】